Участковый оштрафован за стоянку на площади Восставших
Фото: news.sevas.com
11:49 20.02.2015

Участковый оштрафован за стоянку на площади Восставших

Председатель общественной организации «Дорожный контроль Севастополь» Максим Мишин рассказал, что один из сотрудников полиции был привлечён к административной ответственности за нарушение требований ПДД.

Площадь Восставших заставляют машинами на перекрёстке и пешеходных переходах настолько, что порой затруднительно проехать транспорту, идущему от Очаковцев в сторону Пожарова. Паркуются с нарушением даже сотрудники полиции, пишет 20 февраля «Информер».

Председатель общественной организации «Дорожный контроль Севастополь» Максим Мишин рассказал, что 19 февраля один из сотрудников полиции был привлечён к административной ответственности за нарушение требований ПДД.

По его словам, сотрудник полиции аргументировал своё нарушение тем, что на площадке не было свободного места и что он выполнял свои обязанности участкового по пресечению незаконной торговли у центрального входа на рынок «Чайка». Но ему всё равно был выписан штраф. Он намерен оспорить его вынесение.

Общественник высказал мнение, что на площади необходимо постоянное нахождение экипажа ДПС с 9-ти до 17-ти часов.

Напомним, в январе на площади Восставших заработал долгожданный светофор. Участники общественной организации «Дорожный контроль» предложили урегулировать транспортное движение на центральном городском кольце путём создания сети транспортно-перехватывающих парковок на подъезде к нему.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Информер

Обсуждение (1)

постов: 5652
аполитичный... 16:44 20 февраля 2015
да с участковым смешно.....поехал пирожков, шашлыков похавать на Чайку, а тут Мишин шустрит....или его в местный СТОПХАМ не взяли?))))))