Благодаря прокуратуре ДЮСШ № 5 стала доступнее для инвалидов
Фото: berdsk-online.ru
13:51 16.03.2015

Благодаря прокуратуре ДЮСШ № 5 стала доступнее для инвалидов

При вмешательстве Севастопольской прокуратуры около ДЮСШ № 5 установили пандус и поручни лестницы.

Прокуратура Ленинского района провела проверку по обращению жителя Севастополя — инвалида II группы. Об этом говорится 16 марта на официальном сайте ведомства.

Установлено, что в нарушение законодательства о социальной защите инвалидов на входе в помещение ГКУ города Севастополя «ДЮСШ № 5» не были установлены поручни лестницы и пандусы.

Это затрудняло возможность беспрепятственного входа и выхода людям с нарушением опорно-двигательного аппарата в помещение школы и нарушало право инвалидов на беспрепятственный проход к объектам социальной инфраструктуры.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района директору ДЮСШ № 5 внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Поручни лестницы и пандус установлены на входе в детско-юношескую школу.

Благодаря вмешательству прокуратуры нарушенные права инвалидов восстановлены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура Севастополя выявила две фирмы, которые не обеспечили выделение необходимого количества мест для парковки инвалидов на автомобильных стоянках. Также стало известно, что прокуратура выселила из квартиры инвалида незаконных жильцов. Кроме того, инвалиды III группы будут оплачивать 50% суммы за «коммуналку».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение