«Тёпленькая пошла!», или Чем грозит севастопольцам горячая вода
Фото: nerehta.info
14:10 04.05.2015

«Тёпленькая пошла!», или Чем грозит севастопольцам горячая вода

Текущие по городу «кипящие реки», ржавая и еле тёплая водичка из кранов или полное её отсутствие из-за прорыва труб — в таком виде достался горожанам обещанный властями «подарок» в виде подачи горячей воды на майские праздники.

Обещанная к первомайским праздникам подача горячей воды в квартиры жителей Севастополя обернулась неожиданными и не всегда приятными «сюрпризами». Об этом 3 мая пишет «Информер».

Первый такой «сюрприз», как сообщает издание, произошёл поздним вечером 30 мая: потоки горячей воды, бравшие начало от Камышовской котельной, буквально затапливали помещения гаражей, расположенных поблизости.

Кроме того, севастопольцы сообщали, что на улице Николая Музыки из крана холодной воды побежал кипяток. А во многих домах Гагаринского района ожидаемая с 1 мая горячая вода либо до сих пор отсутствует, либо из кранов льётся еле тёплая ржавая жидкость, малопригодная к применению.

В высотных домах на Северной стороне горячей воды также нет. Из-за прорыва труб аварийные службы просто перекрыли задвижку, сообщает издание.

Отмечается, что для организации бесперебойной подачи уполномоченные службы должны были произвести проверку труб (опрессовку) и устранить выявленные нарушения. При этом предприятие «Севтеплоэнерго» предупредило, что уже с 14 апреля оно передало внутридомовые сети теплоснабжения и горячего водоснабжения соответствующим управляющим компаниям, обслуживающим жилищный фонд в многоквартирных домах, указав при этом их телефоны.

В итоге, когда возмущённые отсутствующей услугой жильцы по старой памяти пытались пожаловаться в «Севтеплоэнерго», то их немедленно переадресовали в новенькие управляющие компании, куда, в свою очередь, дозвониться было просто невозможно. Что стало этому виной, можно только предполагать, пишет издание: неработающие телефоны или просто отсутствие на рабочих местах мастеров и слесарей в связи с длительными выходными.

Впрочем, горожане ещё не оставили надежду получить обещанный подарок хотя бы к Дню Победы.

Напомним, что пробные пуски горячей воды в Севастополе должны были производиться с 28 по 30 апреля.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: Информер

Обсуждение