В Севастополе при пожаре в частном доме погиб человек
Фото: пресс-служба МЧС РФ по г. Севастополю
14:04 19.11.2014

В Севастополе при пожаре в частном доме погиб человек

В частном жилом доме по улице Щитовая возник крупный пожар. На месте происшествия нашли пострадавшего, который получил травмы, несовместимые с жизнью.

19 ноября в 04 часа 30 минут начался крупный пожар в частном жилом доме, расположенном по улице Щитовая в Гагаринском районе Севастополя. Об этом нашему сайту сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Севастополю.

Пожарные прибыли на место происшествия в течение десяти минут и приступили к тушению пожара. Он охватил практически весь жилой дом. Площадь возгорания составила 500 квадратных метров. Огонь чрезвычайно быстро распространялся по помещениям и деревянным перекрытиям, возникла угроза, что он перекинется на соседние дома.

Начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС РФ по городу Севастополю Алексей Гусев рассказал, что в доме были обнаружены два газовых баллона, которые из-за высокой температуры могли в любое время взорваться. Спасатели вынесли баллоны на улицу, охладили водой и передали специалистам ПАО «Севастопольгаз».

При проведении дополнительной разведки пожарные обнаружили пострадавшего, который получил несовместимые с жизнью травмы.

Всего на тушении этого крупного пожара были задействованы 35 спасателей и 9 единиц техники. Причины возникновения пожара уточняются.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе при пожаре в квартире многоэтажного дома погиб человек. Пожар в садовом товариществе «Мираж» унёс жизни двух человек. А в Балаклаве горел двухэтажный особняк. Также в Севастополе отравилась угарным газом семья с ребёнком.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение