Из-за неосторожного обращения с огнём в Севастополе горел лес
Фото: komi-news.ru
11:42 28.09.2016

Из-за неосторожного обращения с огнём в Севастополе горел лес

Как сообщили в МЧС, сначала на территории Мекензиевского лесничества загорелась трава, а затем огонь подобрался к хвойной подстилке и кустарникам.

27 сентября в 16.07 сотрудникам МЧС поступило сообщение о том, что на территории Мекензиевского лесничества в районе посёлка Сахарная Головка Балаклавского района произошло загорание травы на открытой территории. Огонь начал быстро распространятся по сухой хвойной подстилке и кустарникам. О тушении пожара сообщается на сайте ведомства.

К месту вызова прибыли два отделения пожарно-спасательной части №4, одна автоцистерна отдельного поста 4-ой пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по г. Севастополю и один пожарный расчёт управления лесного и охотничьего хозяйства города. Также в тушении участвовала автоцистерна Министерства обороны.

Благодаря оперативному реагированию и слаженной работе всех служб и подразделений, удалось локализовать лесной пожар, тем самым не допустив его масштабного распространения. В 18.05 объявлена полная ликвидация возгорания, общая площадь которого составила 0,08 Га.

Причина загорания — неосторожное обращение с огнём неустановленным лицом.

Напомним, что в Севастополе горел автомобиль «Ford Transit». А также сообщалось о том, что в районе садового товарищества «Сапун-гора» произошёл пожар. Стало известно и о том, что предвыборный концерт в Симферополе закончился пожаром.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение