В Севастополе продавцов овощей оштрафовали на шесть тысяч рублей
Фото: news.sevas.com
09:12 28.03.2015

В Севастополе продавцов овощей оштрафовали на шесть тысяч рублей

Продавцы овощей и фруктов привлечены к административной ответственности за реализацию продукции без уведомления Севсельхознадзора и проверки на наличие вредных организмов.

Севсельхознадзор провёл очередную проверку соблюдения законодательства в области карантина растений. В результате профилактических мероприятий были выявлены нарушения — реализация овощей и фруктов без уведомления надзорного органа и проверки на наличие вредных организмов. Об этом 27 марта сообщается на сайте Правительства Севастополя.

Продавцы овощей и фруктов привлечены к административной ответственности (статья 10.3 КоАП РФ) и должны выплатить штраф в размере 6 тысяч рублей.

Проведение карантинного фитосанитарного контроля позволяет предупредить ввоз и распространение на территории города Севастополя вредителей, болезней и сорняков, опасных для сельскохозяйственных растений.

Напомним, в России обеспокоены, что продукты с ГМО придут через Крым. Также сообщалось о результатах мероприятий по выявлению мест стихийной торговли в Гагаринском районе. Стоит отметить, что овощи и фрукты из Украины поступают в Крым стабильно.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение