В Севастополе торговали пиротехникой с нарушениями
Фото: asfera.info
13:54 27.05.2015

В Севастополе торговали пиротехникой с нарушениями

Городской прокуратурой выявлены нарушения на объектах торговли пиротехническими изделиями. В частности, там продавалась продукция с истекшим сроком годности, а ответственные лица не прошли обучение правилам пожарной безопасности.

Прокуратурой города с привлечением органов контроля (надзора) проведена проверка исполнения законодательства при хранении и реализации пиротехнических изделий, в ходе которой выявлены грубые нарушения. Об этом 25 мая сказано на официальном сайте надзорного ведомства.

На указанных объектах торговли допускалась реализация пиротехнических изделий, срок годности которых истёк, не соблюдались нормативы эвакуационных проходов, ответственные лица не прошли обучение правилам пожарной безопасности.

В отношении виновных лиц субъектов хозяйствования прокуратурой возбуждены четыре дела об административных правонарушениях по части 4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) и части 1 статьи 20.8 КоАП РФ (нарушение правил продажи и хранения пиротехнических изделий).

Материалы проверки направлены для рассмотрения и принятия решения по существу в ГУ МЧС России по городу Севастополю.

Рассмотрение документов реагирования находится на контроле прокуратуры.

Напомним, ранее сообщалось о том, что пиротехника, продаваемая на улицах Краснодара, оказалась контрафактной и представляла угрозу жизни горожан. Стало известно о том, что с набережных Севастополя уберут «незаконных» торговцев. Кроме того, в городе процветает стихийная торговля.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение