В Севастополе процветает стихийная торговля
Фото: news.sevas.com
10:13 17.10.2014

В Севастополе процветает стихийная торговля

Владельцы торговых точек, которые не имели на них разрешительных документов, оштрафованы на 44 тысячи рублей.

В Севастополе с апреля по октябрь при проверке нестационарных торговых точек половина владельцев объектов не смогли предоставить разрешительных документов. Об этом сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Николай Лишенко, передаёт 17 октября «Форпост».

За вышеназванный период было проверено 1386 торговых объектов, из них 687 оказались без документов. Их владельцы были оштрафованы на общую сумму около 44 000 рублей.

За торговлю «с рук» в неустановленных местах в отношении 237 торговых объектов были составлены протоколы, из них владельцев 93 точек обязали к выплате штрафа на общую сумму 40 700 рублей.

Для решения данной проблемы при Департаменте архитектуры и градостроительства создана комиссия по ликвидации стихийных объектов торговли.

При этом губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал соответствующие структуры следить за выплатой штрафов со стороны нарушителей.

Напомним, на пляже в Любимовке было ликвидировано 50 торговых точек стихийной торговли. При этом более ста стихийных торговых точек города получили разрешения на размещение нестационарных торговых объектов.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: Форпост

Обсуждение