​Меняйло в заместители взял бизнесменов
Фото: spravka.sevas.com
09:59 11.12.2014

​Меняйло в заместители взял бизнесменов

Прокурорская проверка в севастопольском правительстве выявила нарушения российского антикоррупционного законодательства.

В ходе прокурорской проверки в правительстве Севастополя были выявлены нарушения антикоррупционного законодательства РФ. Так, на должностях замгубернатора и начальника управления государственного финансового контроля работали члены одной семьи, а руководители департаментов совмещали работу с предпринимательством. Об этом 9 декабря сказано на официальном сайте прокуратуры города.

Как сообщает городская прокуратура, у многих госслужащих нет справок о доходах и имуществе, которые нужно предоставлять при трудоустройстве.

Кроме того, при трудоустройстве начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования правительства Севастополя скрыл свою судимость за получение взятки.

Также прокуратура выяснила, что два заместителя губернатора и директор одного из департаментов продолжали заниматься бизнесом, находясь на госслужбе. Это противоречит российскому законодательству.

Также начальник управления государственного финансового контроля при устройстве на работу создала конфликт интересов, чем нарушила нормы закон о противодействии коррупции. Она не сообщила, что является супругой одного из замов губернатора, чью деятельность она должна была проверять.

Губернатору Севастополя Сергею Меняйло направлены два представления об устранении конфликта интересов. В прокуратуре уточнили, что нарушения устранены, а некоторые из должностных лиц уже уволены.

Напомним, ранее сообщалось о том, что губернатор Севастополя будет назначать своих заместителей, согласуя кандидатуры с Законодательным Собранием города. Также он обозначил три очага коррупции в городе. Кроме того, крымских чиновников предлагают водить на экскурсии в следственный изолятор для профилактики коррупции.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (4)

постов: 120
Авдотья Смирнова Казань 15:02 11 декабря 2014
Хорошо, что прокуратура следит за этим и по рукам даёт. Ещё бы лучше посмотрели на правительство Татарстана - один клан сидит, на людей плевать хотели.
постов: 5652
аполитичный... 15:30 11 декабря 2014
Я вот читаю и смеюсь))))))))), а новый городской папа (мЕр) т.е. всеми горячо любимый губернатор С.И. Меняйло - типа не вкурсе кто у него в замах работает???)))) хотя тут возможен и авриант №2 - таким образом сокращает количество замов своих как обещал)))))
постов: 485
Otto_Mayer 20:28 12 декабря 2014
Ни хрена не меняется, печалька.
постов: 116
Cosmonaut 23:28 14 декабря 2014
что-то не видать на сайте прокуратуры такой новости