Кафе на Малаховом кургане закрылось после визита полиции
Фото: primechaniya.ru
10:22 30.04.2015

Кафе на Малаховом кургане закрылось после визита полиции

Полицейские выяснили, что срок договора аренды помещения истёк ещё в декабре 2014 года. «Думаю, что в течение недели заведения здесь уже не будет», — считает глава муниципального образования Нахимовского района Вячеслав Просветкин.

Кафе-бар «Бастион» на Малаховом кургане стал объектом пристального внимания властей после жалоб, полученных ими от местных жителей. Так, депутаты Нахимовского района в ходе проверки установили, что срок аренды данного заведения истёк ещё в декабре 2014 года. Об этом 29 апреля пишут «Примечания».

Депутат Нахимовского муниципального Совета Дмитрий Гордиенко уточнил, что данное заведение, как и весь комплекс, находится на балансе у ГУП «Благоустройство города «Севастополь».

После того, как в кафе депутатам не предоставили требуемую документацию, в заведение приехали представители правоохранительных органов. Полиция Севастополя установила, что срок договора аренды истёк у «Бастиона» ещё в декабре 2014 года, поэтому на сегодняшний день предприятие работает незаконно.

«Департамент земельных и правовых отношений уже готовит документы для того, чтобы урегулировать этот вопрос в ближайшее время. Этим занимаются Дмитрий Рудаков и Олег Казурин. Я думаю, что в течение недели этого заведения здесь уже не будет. Малахов курган должен стать визитной карточкой Нахимовского района, так что посидеть в кафе-баре на территории парка к майским праздникам, скорее всего, уже не удастся», — прокомментировал глава внутригородского муниципального образования Нахимовского района Вячеслав Просветкин.

После этого на глазах прессы и представителей власти работники кафе повесили на двери табличку «закрыто», а сам персонал удалился, так и не предоставив о себе никаких сведений.

Напомним, что власти обещали привести в порядок Малахов курган к 9 мая, а вот для полной реконструкции объекта потребуются годы. Сообщалось и о том, что в Севастополе всё-таки снесли террасу ресторана «Казбек».

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Примечания

Обсуждение