На Большой Морской «накрыли» валютный обменник
Фото: news.sevas.com
10:20 18.05.2015

На Большой Морской «накрыли» валютный обменник

Севастопольские полицейские пресекли незаконную деятельность пункта обмена валюты, расположенного в самом центре города.

Полицейскими Севастополя был выявлен и задокументирован факт осуществления незаконных валютно-обменных операций в пункте обмена валют, расположенном на улице Большой Морской. Об этом 18 мая сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В ходе проведения проверки в помещении пункта обмена валют было обнаружено и изъято более 22 тысяч долларов США, около полутора тысяч евро, 125 500 рублей РФ, а также одна тысяча гривен.

По результатам проведённой проверки на собственника пункта обмена был составлен материал об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 15.25 (нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования) КоАП РФ.

Как сообщалось ранее, жительница Судака, которая незаконно организовала пункт обмена валюты, получила штраф в размере суммы производимой валютной операции. В то же время в Симферополе владельца пункта обмена валют оштрафовали менее чем на две тысячи рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение