Младенцу в лицо угодил брошенный с балкона окурок
Фото: greenword.ru
07:50 10.06.2015

Младенцу в лицо угодил брошенный с балкона окурок

Это произошло в Севастополе на проспекте Генерала Острякова, сообщает одно из городских СМИ, когда семья везла малыша в коляске. Ребёнку диагностировали ожог лица третьей степени.

2 июня в Севастополе на младенца бросили окурок с балкона: малыш с ожогами на лице лежит в ожоговом отделении, сообщает сайт «Севастополь24».

С ожогами третьей степени малыш доставлен в детский ожоговый центр на «Комплексе».

Молодая семейная пара с коляской шла по направлению от супермаркета «Новус», что находится на остановке «Улица Генерала Лебедя», в сторону остановки «38-я школа», через дворы.

В момент, когда семья с коляской проходила мимо пристройки дома, расположенного по адресу проспект Генерала Острякова 192, в коляску что-то упало и приземлилось прямо на лицо спящему малышу.

«Я сначала подумала, что это какое-то насекомое, но муж сразу понял, что к чему, и моментально среагировал, стряхнув «это» на детскую подушку. Ребёнок проснулся и начал сильно плакать, мы достали его из коляски и увидели на лице малыша красное пятно. В тот же момент мы достали из коляски прожжёную насквозь подушку вместе с горящим окурком», — говорит Анна Демченко, мама двухмесячного Богдана.

По словам мамы пострадавшего малыша, на балконе в пристройке в тот момент находился молодой человек, который молча выслушав упреки, как ни в чем не бывало, ушёл с балкона в квартиру.

«На мои крики сбежались прохожие, выяснив ситуацию, они посоветовали обратиться в полицию и поехать на Комплекс, чем мы и занялись. Пока нас оформляли в больнице, муж поехал писать заявление в полицию. Врачи диагностировали малышу ожог лица 3Б степени. На следующий день мы поехали в отдел судмедэкспертизы, там зафиксировали наш визит...» — сообщила мама малыша.

4 июня полиция вместе с папой малыша прибыли на место происшествия, но в квартире предполагаемого виновника никого не было. Полиция опросила соседей, и выяснилось, что там в квартире с балкона которой был сброшен горящий окурок живет 13-летний школьник со своими родителями — учителями средних классов школы № 22.

Следователи пришли в квартиру чуть позже, из которой предположительно был брошен окурок на младенца, но при беседе с правоохранителями они заявили, что в их семье никто не курит и виноваты в случившемся соседи с 3-го этажа.

Однако, если бы окурок кинули сверху, то он, скорее всего, приземлился бы на пристройку, где живет упомянутая семья или на козырёк коляски, который в тот день был прикрыт из-за яркого солнца.

5 июня должна была состояться встреча двух сторон в отделе полиции, но её по какой-то причине перенесли на эту неделю.

«В понедельник муж позвонил следователю, чтобы узнать, когда состоится встреча, на что ему ответили, что его присутствие в полиции больше не требуется, с инцидентом они разберутся сами, после чего уведомят нас о результатах», — сообщила мама пострадавшего малыша.

По словам врачей, рубец на лице малыша останется.

Напомним, в ДТП на улице Лобанова из-за нетрезвого водителя, не справившегося с управлением «девяткой», пострадали годовалые близнецы. Водителем, который сбил коляску с детьми, занялось следствие.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Севастополь24

Обсуждение