В Севастополе ночью будут «ловить» пьяных за рулём
Фото: news.sevas.com
15:44 17.06.2015

В Севастополе ночью будут «ловить» пьяных за рулём

Сотрудники Госавтоинспекции города проведут мероприятия по выявлению водителей, находящихся в нетрезвом состоянии.

В ночь с 19 на 20 июня сотрудники ОГИБДД УМВД РФ по Севастополю в целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения проведут профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Об этом сообщается 17 июня на сайте УМВД Севастополя.

Мероприятие направлено на предупреждение фактов управления транспортом водителями в нетрезвом состоянии, а так же предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что в соответствии с законодательством РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечёт штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления от полутора до двух лет; при повторном нарушении — 50 тысяч рублей с лишением права управления на три года.

С 1 июля за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить уже не административным, а уголовным наказанием.

Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

Госавтоинспекция Севастополя обращается ко всем жителям города: если вам стало известно о фактах управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также о нарушениях ПДД водителями и создаваемых ими опасностях для других участников дорожного движения, просим сообщать в дежурную часть ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю по телефону: +780692656660, +780692650683 или 102.

Напомним, что ранее в Симферополе сбили сотрудника ГИБДД. Также напомним, что в Севастополе пьяный водитель сбил коляску с детьми. Годовалые близнецы чудом уцелели.

Автор материала: Анастасия Шумельская
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение