На сходах горожан полиция узнаёт о «горячих темах» населения
Фото: 92.mvd.ru
10:26 28.03.2015

На сходах горожан полиция узнаёт о «горячих темах» населения

Среди основных вопросов, волнующих горожан, — хаотичная парковка, стихийные свалки, шум у подъездов по ночам и «посиделки» с алкоголем. Полиция обещает разобраться со всеми нарушениями.

В Севастополе проходят сходы граждан с участием участковых уполномоченных полиции. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба управления МВД России по Севастополю.

В частности, в марте в Нахимовском районе прошли два схода граждан.

Кроме участковых уполномоченных полиции, участие в сходе приняли руководители отделений полиции, представители служб и подразделений УМВД России по Севастополю. На этих встречах до населения доводилась информация о состоянии криминальной обстановки на административных участках, мерах, предпринимаемых полицией по профилактике преступлений и правонарушений.

Сотрудники полиции обратили внимание населения на участившиеся случаи мошенничества, а также краж из частных домовладений, разъяснили необходимые меры безопасности, раздали памятки-листовки, в которые внесены сведения о времени приёма населения, порядке действий в случае совершения в отношении граждан противоправных деяний.

Анализ показывает, отмечает пресс-служба, что наиболее интересующими темами обсуждений в Нахимовском районе являются парковка личного транспорта жильцов, препятствующая подъезду «Скорой помощи», машин пожарной охраны и газовой службы; факты несанкционированного выброса мусора; шум у подъезда в вечернее и ночное время; распитие спиртных напитков в неустановленных местах.

Все высказанные на сходах замечания и озвученные проблемные вопросы документируются. По данным обращениям проводятся проверки, отмечает пресс-служба.

Как сообщалось, и в самом городе, и сёлах под Севастополем откроют новые опорные пункты полиции.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 1
Виктор Довженко 20:57 31 марта 2015
Хорошее дело, но где найти участкового полиции, я честно никогда его и не видел, есть ли он у нас. Он наверное появится когда кого-то грохнут алкаши которые пьют у нас возле магазина "Фаворит" сутками, народный напиток под кодовым названием "Медуза".