В Севастополе «скорая» более двух часов ехала к кормящей матери
Фото: amsalemmedicalcenter.org
11:55 19.05.2015

В Севастополе «скорая» более двух часов ехала к кормящей матери

Супруг женщины, обеспокоенный её состоянием после прогулки с ребёнком, вызвал бригаду врачей. Пациенты самостоятельно определили диагноз как «солнечный или тепловой удар».

13 мая около восьми часов вечера севастополец, обеспокоенный состоянием своей супруги после прогулки с ребёнком, вызвал бригаду «скорой помощи». У женщины была рвота и головокружение, о чём сообщили диспетчеру по телефону. «Скорая» смогла подъехать только через два часа, пишут «Примечания».

Мужчина также упомянул, что женщина — кормящая мать, а значит её состояние здоровья может представлять опасность для грудного ребенка. Пациенты самостоятельно определили диагноз как «солнечный или тепловой удар».

Четыре раза мужчина звонил в экстренную службу, один раз — старшему врачу смены. В ответ услышал, что свободных бригад нет, ехать некому. В итоге «скорая помощь» подъехала более чем через два часа.

Напомним, начальник Главного управления здравоохранения Севастополя советует вызывать «скорую помощь» только в «катастрофических ситуациях», так как машины не должны быть загружены перевозкой. Также сообщалось, что в Симферополе, не дождавшись приезда «скорой помощи», скончался мужчина.

Автор материала: Николай Мельников
Источник материала: Примечания

Обсуждение