В магазине Симферополя, не дождавшись «скорую», умер мужчина
Фото: 15minut.org
11:05 08.04.2015

В магазине Симферополя, не дождавшись «скорую», умер мужчина

На станции «скорой помощи» Симферополя предоставлять какую-либо информацию по телефону журналистам диспетчер отказалась, сославшись на необходимость обращаться в отдел статистики.

В Симферополе 7 апреля в одном из магазинов рынка «Севастопольский», расположенного по одноименной улице, не дождавшись приезда «скорой помощи» скончался мужчина. Об этом «Крыминформу» сообщила местная жительница, случайно ставшая свидетелем трагического события.

«Мы подошли к магазину, где всегда покупаем кондитерские изделия, и увидели рыдающую продавщицу из соседнего магазина, которую все пытались успокоить, — рассказала Елена. — Одна из работниц рынка рассказала, что около сорока минут назад мужчине-покупателю стало плохо, вызвали «скорую» и отвели его в один из магазинчиков. Но «скорая помощь» до сих пор не приехала, а он уже продолжительное время не дышит, и не прощупывается пульс».

По словам очевидца, они пробыли на рынке ещё минут десять, а когда отправились домой, увидели машину «скорой помощи» с включенными проблесковыми маячками, которая ехала в сторону рынка «Севастопольский».

Корреспондент издания пытался связаться с представителями «скорой помощи», однако руководитель республиканского Центра медицины катастроф Александр Дворский сообщил, что находится в отпуске и за пределами Крыма, поэтому не владеет информацией по данному случаю.

На станцию «скорой помощи» Симферополя корреспонденту удалось дозвониться с четвёртой попытки, но предоставлять какую-либо информацию по телефону диспетчер отказалась, сославшись на необходимость обращаться в отдел статистики.

Напомним, в начале 2015 года министр здравоохранения РК Александр Могилевский заявил на заседании Совета министров, что службу скорой помощи необходимо разделить на «скорую» и «неотложную», так как население часто пользуется её услугами не по назначению.

Также стоит напомнить, что водители «скорой помощи» в Севастополе жалуются на новые условия работы.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение