В Севастополе спилили 25-летние сосны «для обогрева»
Фото: пресс-служба УМВД России по г. Севастополю
11:15 10.01.2015

В Севастополе спилили 25-летние сосны «для обогрева»

Когда полицейские появились на месте происшествия, злоумышленники уже успели спилить четыре сосны. Сколько деревьев ещё бы пострадало, если бы не оперативное реагирование полиции, неизвестно.

В дежурную часть полиции Ленинского района обратился мужчина и сообщил, что стал очевидцем того, как двое неизвестных спиливают сосны на территории городской больницы № 5. Об этом 10 января сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Сообщается, что прибывшие на место происшествия полицейские увидели, как двое мужчин, вооружившись бензопилой, спиливают сосны и грузят в свой грузовик. На вопрос, для чего они это делают, мужчины пояснили, что для обогрева собственного жилья. То, что они совершают противозаконные действия, их ни сколько не смутило.

К моменту приезда полицейских правонарушители уже успели спилить четыре 25-летних крымских сосны. 

Было установлено, что злоумышленниками являются жители Балаклавского района, 50-ти и 20-ти лет.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось ранее, лесничий в бухте Ласпи спилил 18 дубов и 29 деревьев можжевельника. Сообщалось также, что прокуратурой Севастополя возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев также в районе Ласпи, при котором ущерб оценили в 1,3 миллиона рублей.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение