Стройфирма «нагрела» государство почти на два миллиона рублей
Фото: sevelektrostroy.ru
06:57 05.11.2014

Стройфирма «нагрела» государство почти на два миллиона рублей

Фирма «Электро-Интерм» должна была проложить по заказу госпредприятия электрические линии. Однако, получив почти два миллиона рублей, подрядчик прорыл только траншеи.

5 ноября пресс-служба следственного управления Следственного комитета России по Севастополю возбудила уголовное дело по факту мошенничества при выполнении строительных работ для государственного предприятия.

Следствием установлено, что с 20 декабря 2013 года по 28 января 2014 года должностные лица общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом Электро-Интерм» по договору подряда, заказчиком которого выступало государственное предприятие, предоставили фиктивный акт приёмки выполненных работ по прокладке электрической линии.

Фактически из объёма данных работ были выполнены только земляные по рытью траншеи. Все остальные работы не были реализованы.

По фиктивным документам фирма получила 450 тысяч гривен (что эквивалентно 1 841 886 рублям), а это расценивается как причинение государственному предприятию ущерба в особо крупном размере. Сейчас устанавливается круг должностных лиц, причастных к совершению данного преступления.

Напомним, в Севастополе ЧП «Монолит» привлечено к административной ответственности и оштрафовано на десять тысяч рублей за самовольный захват земли. Также прокуратура Севастополя требует экспертизы проекта строительства многоквартирного жилого дома по улице Советская, 16.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (1)

постов: 421
aravak 15:54 05 ноября 2014
Браво!