Прокуратура требует экспертизы проекта дома в центре Севастополя
Фото: news.sevas.com
09:16 28.10.2014

Прокуратура требует экспертизы проекта дома в центре Севастополя

Застройщик на улице Советской, 16, допустил грубые нарушения градостроительного законодательства при строительстве дома, что может создать угрозу безопасности людей, которые будут там жить.

Прокуратура Ленинского района города Севастополя вместе с Севгосстройнадзором проверила исполнение требований градостроительного законодательства при строительстве многоквартирного жилого дома по улице Советская, 16. Об этом 27 октября сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что девятиэтажный жилой дом возведён малым частным предприятием «Морской клуб» и обслуживающим кооперативом «ЖСК «Советский», с привлечением подрядной организации — общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Адалар». При этом застройщик допустил грубые нарушения градостроительного законодательства, что может создать угрозу безопасности людей, которые будут там проживать.

Строительные работы выполнены с отклонениями от изначально утверждённой проектной документации, а проекты, по которым строится дом, не прошли экспертизу в установленном законом порядке.

Для устранения нарушений ведомством подан иск с требованием обязать застройщика провести государственную экспертизу проектной документации на соответствие фактически построенному объекту.

Напомним, в Севастополе проводятся проверки законности строительства различных объектов. Стало известно о том, что были выявлены нарушения при строительстве двенадцатиэтажного дома по улице Репина. В Балаклаве застройщик по улице Таврическая набережная, 32, был оштрафован за 600 тысяч рублей за нарушения при строительстве гостинично-офисного комплекса.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение