Мужчина получил травмы после неудачного прыжка в воду в карьере
Фото: tourprom.ru
11:30 30.08.2016

Мужчина получил травмы после неудачного прыжка в воду в карьере

Инцидент случился в карьере, который находится в Инкермане. Из-за полученных травм мужчина не мог самостоятельно выбраться из воды.

Севастопольские спасатели оказали помощь мужчине, который неудачно прыгнул со скалы в воду и был травмирован. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба МЧС России по г. Севастополю.

Инцидент произошёл в заброшенном карьере, расположенном в Инкермане. Как удалось установить, 31-летний мужчина вместе с друзьями пошёл купаться в карьер и решил спрыгнуть в воду с большой высоты. Предположительно, в результате прыжка мужчина ударился об один из каскадов карьера, находящихся в воде и получил открытые переломы лодыжек обеих ног.

Люди, которые находились поблизости, попытались ему помочь выбраться, однако из-за травмы, которая была у пострадавшего, сделать это не смогли и позвонили в МЧС.

На месте спасатели оказали первую помощь и иммобилизацию конечностей (обездвиживание суставов, расположенных вокруг зоны повреждения в период эвакуации), после чего на твёрдых носилках транспортировали к реанемобилю и передали бригаде медиков.

Ранее сообщалось, что турист погиб в Симеизе, неудачно прыгнув со скалы. Напомним также, что житель Севастополя пожертвовал жизнью ради спасения мальчика в шторм.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение