Угонщик оставил «девятку» на пустыре, чтобы разобрать на запчасти
Фото: newslav.ru
13:03 09.02.2015

Угонщик оставил «девятку» на пустыре, чтобы разобрать на запчасти

Мужчина был вынужден оставить автомобиль на обочине дороги в районе Бельбека, но когда вернулся за ней через несколько дней, обнаружил, что её там нет.

9 февраля пресс-служба управления Министерства внутренних дел России в Севастополе сообщила о том, что севастопольские полицейские вернули угнанный автомобиль хозяину.

Оперуполномоченные уголовного розыска Нахимовского райотдела обнаружили на пустыре автомобиль ВАЗ-2109.

В ходе проверки полицейские установили, что автомобиль принадлежит 35-летнему севастопольцу. Из-за поломки мужчина был вынужден оставить автомобиль на обочине дороги между Орловкой и районом Бельбека.

Из-за болезни мужчина несколько дней не мог забрать автомобиль, а когда поехал за ним, то на месте не обнаружил. Он был вынужден обратиться в полицию с заявлением. Уже там потерпевший узнал, что правоохранители нашли автомобиль.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний житель соседнего государства, ранее судимый за разбои и кражи. Он сознался правоохранителям, что машину забрал, чтобы разобрать на запчасти и продать.

В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее севастопольские полицейские задержали иностранца, угнавшего мопед. Сообщалось также, что ссора между горожанами закончилась угоном «копейки». Приходилось полицейским задерживать угонщиков автомобилей и в пьяном состоянии.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение