В Севастополе заведено дело за махинации с землёй пляжей
Фото: news.sevas.com
14:54 08.04.2015

В Севастополе заведено дело за махинации с землёй пляжей

Уголовное дело заведено по фактам предоставления земли на пляжах под развлекательные заведения на большей площади, чем указывается в договоре.

В Севастополе возбудили уголовное дело по махинациям с землёй пляжей должностных лиц коммунального предприятия, которое специализируется на благоустройстве побережья. Об этом заявила начальник Управления государственного финансового контроля Елена Волкова, пишет 7 апреля «ПолитНавигатор».

Так, выступая на аппаратном совещании в правительстве с отчётом о результатах работы своего ведомства, Елена Волкова отметила, что «уголовное дело возбуждено КП «Благоустройство» по факту предоставления площадей на пляжах под развлекательные учреждения больше, чем указано в договоре».

По словам Елены Волковой, «соответственно, оплата шла, скажем, 30 метров по договору, 310 метров по факту».

Напомним, ранее сообщалось о том, что городу вернут незаконно выделенные земельные участки в Херсонесе. По словам севастопольского прокурора, экс-депутаты и чиновники горадминистрации выделяли земли Херсонеса незаконно. Позднее были выявлены новые факты незаконного отвода земель Национального заповедника «Херсонес Таврический».

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: ПолитНавигатор

Обсуждение