У мыса Фиолент мужчина сорвался с 30-метровой скалы
Фото: 92.mchs.gov.ru
09:28 21.04.2015

У мыса Фиолент мужчина сорвался с 30-метровой скалы

Спасатели Севастополя напоминают: отдыхая в горной местности, будьте предельно осторожны, не пытайтесь сократить маршрут неизвестными тропами. Телефон служба спасения — 101.

Днём 20 апреля Балаклавском районе у мыса Фиолент примерно с 30-метровой высоты упал человек. Об этом 20 апреля сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

К месту происшествия прибыли специалисты поисково-спасательной группы Специализированного отряда ГУ МЧС. Спасатели спустились к пострадавшему, который нуждался в медицинской помощи, и приступили к спасательным работам: мужчину погрузили на носилки и при помощи троллейной верёвки подняли наверх.

После этого пострадавшего доставили к специальному автомобилю, на котором транспортировали к машине скорой помощи, ожидающей наверху. В операции по спасению упавшего человека было задействовано пять человек и одна единица техники.

Как сообщалось ранее, в районе горы Ай-Петри заблудились женщина и шестеро детей, которых тоже нашли спасатели. Сообщалось также, что в Бахчисарайском районе проводились поиски мужчины и двухлетнего ребёнка, которых позже нашли мёртвыми.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение