На Ай-Петри нашли заблудившихся женщину и шестерых детей
Фото: 82.mchs.gov.ru
08:27 30.03.2015

На Ай-Петри нашли заблудившихся женщину и шестерых детей

С первым устойчивым потеплением крымские горы привлекают тысячу туристов изо всех уголков нашей страны. Но многие неопытные туристы не знают об опасностях крымской природы и необходимых правилах ориентирования и поведения в горах.

В районе горы Ай-Петри заблудились женщина и шестеро детей. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Крым.

По данным ведомства, 28 марта поступила информация о том, что в районе горы Ай-Петри женщина с детьми не может сориентироваться на местности и самостоятельно спуститься с гор. Для проведения спасательных работ к месту происшествия выехала группа спасателей Специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. По прибытию спасатели начали поисковые работы окружив плато горы Ай-Петри с двух сторон.

В ходе проведённых поисково-спасательных работ женщину и шестерых детей удалось обнаружить на горе Эндек. Пострадавшие были доставлены к метеостанции на плато горы Ай-Петри, где их ожидала машина скорой помощи.

Благодаря своевременным действиям сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Крым женщину с детьми удалось вовремя найти и спустить с горы. Пострадавшие в медицинской помощи не нуждаются.

Напомним, во избежание угрозы безопасности туристам рекомендуют загодя зарегистрировать группы в крымском и севастопольском управлении МЧС России.

Как сообщалось, ранее сотрудники МЧС помогли четырём женщинам, которые заблудились в севастопольском лесу, а сотрудники полиции Севастополя вернули родителям семилетнюю девочку, которая потерялась в лесу и прошла более десяти километров в поисках дороги домой.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение