Власти Севастополя поздравили город перевёрнутым флагом России
Фото: Валерий Беспалько
06:20 06.06.2017

Власти Севастополя поздравили город перевёрнутым флагом России

Правительство города проводит расследование этой досадной ошибки. Отметим, что надругательство над государственным гербом России или государственным флагом России преследуется по закону.

По всему Севастополю появились около 30 рекламных щитов с поздравлением горожан с Днём России от местных властей. Однако на щитах российский флаг оказался перевёрнут, что вызвало волну негодования от севастопольцев.

«Диверсия? Вредительство? Или банальная некомпетентность членов Правительства Севастополя? Если умышленно накосячили «креативные» дизайнеры (примеров их «творчества» великое множество), но кто-то должен был проконтролировать перед печатью?», — пишет автор снимка Валерий Беспалько в соцсетях.

 «Сейчас мы проводим расследование, кто разработал, кто согласовал данный макет. Это ошибка несет неприятный осадок в канун государственного праздника. По итогам служебного расследования к виновному будут приняты меры, сейчас наша главная задача, чтобы вместо некорректных баннеров с большой опечаткой были повешены те баннеры, которые должны поздравлять жителей и гостей города с Днем России», — сказал Вице-губернатор Вячеслав Гладков, сообщает «Федерал Пресс».

Ранее мы сообщали, что хакеры включили властям Крыма на совещании «Ленинград» и гимн Украины.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение