Видео: youtube.com / CAM PRANKS
17:04 30.11.2016

Хакеры включили властям Крыма «Ленинград» и гимн Украины

23 ноября глава Крыма проводил видеоконференцию с администрациями городов республики. В ход совещания вмешались хакеры, подключившиеся к одной из камер.

Украинские хакеры получили доступ к вебкамере в Красноперекопской горадминистрации во время проведения видеоконференции главы Крыма Сергея Аксёнова с главами местных властей. Видео с совещания появилось на видеохостинге YouTube. 

Во время трансляции видеоконференции хакеры включили через красноперекопскую камеру песню «Москва» группы «Ленинград», а затем был пущен в эфир гимн Украины.

«Во многих камерах установлен микрофон и динамик, в режиме двусторонней связи можно подавать звуки на камеру Все звуки, которые подавались на камеру, слышали все администрации и даже Сергей Аксёнов», - говорится в описании к видео.

Один из участников совещания видимо пытался отключить камеру, но безрезультатно. В итоге её забрал технический сотрудник. Данная  видеоконференция крымских властей проходила 23 ноября.

Напомним, искажённый гимн России прозвучал на съезде общественно-экспертного совета при губернаторе Сергей Меняйло. Из-за фальшивого гимна был уволен звукорежиссёр. Меняйло счёл ответственным за фальшивый гимн совет губернатора.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение