Следственный комитет: «Мечта» в Ласпи небезопасна
Фото: ostatravel.com.ua
12:39 19.11.2014

Следственный комитет: «Мечта» в Ласпи небезопасна

Было установлено, что при строительстве и эксплуатации оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище были нарушены требования пожарной безопасности.

19 ноября пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Севастополю сообщила о том, что возбуждено уголовное дело по факту некачественного выполнения работ и оказания услуг в оздоровительном комплексе «Мечта» в урочище Ласпи.

В частности, уголовное дело возбуждено за то, что выполненные работы и оказанные услуги при эксплуатации оздоровительного комплекса «Мечта» в урочище Ласпи не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

При строительстве и эксплуатации комплекса установлены факты нарушения требований пожарной безопасности и эксплуатации этого объекта капитального строительства без соответствующего разрешения на ввод его в эксплуатацию в течение 2014 года.

Сейчас удовлетворён иск о запрете деятельности здания до устранения всех выявленных нарушений градостроительного законодательства и пожарной безопасности, а также иск о понуждении проведения государственной экспертизы проектной документации на прочность, надёжность и долговечность объекта.

Напомним, уже сообщалось, что оздоровительный комплекс «Мечта» в Ласпи по решению суда проверят на «прочность, надёжность и долговечность». Ранее при его проверке было выявлено, что строительство велось без экспертизы проектной документации, а отдыхающих размещали в помещениях, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение