В Байдарском заказнике рубили можжевельник «на сувениры»
Фото: news.sevas.com
13:45 20.01.2015

В Байдарском заказнике рубили можжевельник «на сувениры»

Пресечь незаконную деятельность злоумышленников, срубивших несколько десятков реликтовых растений, помогли неравнодушные севастопольцы.

Севастопольские полицейские совместно с лесниками задержали злоумышленников, вырубивших можжевельник в заказнике «Байдарский». Об этом 20 января сообщает пресс-служба управления МВД России по городу Севастополю.

Согласно сообщению, компания молодых людей отдыхала в лесу. Они заметили, как трое мужчин рубят можжевельник. Севастопольцы не остались в стороне от происходящего и вызвали полицию.

Совместно с лесниками сотрудники полиции задержали злоумышленников. Ими оказались трое жителей Балаклавского района: 37-летний мужчина и двое 20-летних парней.

У них изъято несколько десятков пиленых стволов можжевельника. Злоумышленники планировали продать древесину для изготовления сувениров. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как сообщалось, в Севастополе намерены ограничить торговлю сувенирами из реликтовых растений, чтобы поставить заслон их вырубке.

Напомним также, что в парке севастопольской горбольницы местные жители пилили многолетние сосны на дрова. Сообщалось также о лесничем, который спилил в бухте Ласпи 18 дубов и 29 деревьев можжевельника высокого.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение