За участок под Терновкой чиновник требовал взятку 112 миллионов
Фото: gorodkirov.ru
10:55 03.03.2015

За участок под Терновкой чиновник требовал взятку 112 миллионов

Генеральный директор сельскохозяйственного предприятия ООО «КСП Память Ленина» подозревается в коммерческом подкупе.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «КСП Память Ленина», подозреваемого в совершении коммерческого подкупа, сообщается на сайте Следственного управления 3 марта.

Следствием установлено, что к генеральному директору сельскохозяйственного предприятия «Память Ленина» обратился индивидуальный предприниматель с намерением купить четыре участка земли общей площадью 500 гектар под сельскохозяйственные нужды, расположенные под селом Терновка Балаклавского района.

27 февраля 2015 года генеральный директор получил от предпринимателя 161 миллион рублей, из которых официально в кассу, согласно договору купли-продажи, должны были пойти 49 миллионов рублей.

Остальные средства в сумме 112 миллионов рублей были получены генеральным директором незаконно в личных интересах.

В настоящее время подозреваемый задержан.

По ходатайству следствия судом генеральному директору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, сообщалось, что житель Судака пытался дать взятку следователю. А в Джанкое врача хирургического отделения поликлиники подозревают в получении взятки за признание пациентки инвалидом. Также сотрудницу УФМС Крыма подозревают в получении взятки в три тысячи долларов за получение российского паспорта.

Автор материала: Наталья Огнева
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение