Жителя Судака подозревают в даче взятки следователю
Фото: news.sevas.com
11:21 02.03.2015

Жителя Судака подозревают в даче взятки следователю

По данным следкома, подозреваемый передал взятку в сумме 305 тысяч рублей следователю, чтобы он изменил меру пресечения обвиняемому, а впоследствии и прекратил в отношении него уголовное преследование.

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении жителя Судака. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 4 статьи 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

По данным следствия, вечером 28 февраля 2015 года подозреваемый передал взятку следователю ГСУ СКР по Республике Крым в сумме 305 тысяч рублей, чтобы он изменил меру пресечения обвиняемому, а впоследствии и прекратил в отношении него уголовное преследование. После того, как следователь сообщил своему руководству о преступных намерениях гражданина, он был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Джанкое медика подозревают во взяточничестве. Также сообщалось, что в отношении 39-летнего жителя Севастополя, который за взятку в пять тысяч долларов пытался избежать привлечения к административной ответственности, в Сакском районе возбуждено уголовное дело.

Напомним, три тысячи долларов взятки брали в Крыму в ФМС за российский паспорт. В Севастополе полицейскому пытались дать взятку за освобождение рабочих-наркоманов.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение