В Севастополе поймали на получении взятки судебного пристава
Фото: yugopolis.ru
07:28 09.06.2015

В Севастополе поймали на получении взятки судебного пристава

По данным полиции, судебный пристав за вынесение постановления о снятии запрета на совершение регистрационных действий по объектам недвижимости вымогал 600 000 рублей взятки.

Сотрудникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю поступила информация о том, что 31-летний судебный пристав-исполнитель вымогает взятку. Об этом нашему сайту 9 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Правоохранители установили, что судебный пристав за вынесение постановления о снятии запрета на совершение регистрационных действий по четырём объектам недвижимого имущества, принадлежащего жителю Севастополя, вымогает 600 000 рублей.

Злоумышленник был задержан сотрудниками УЭБиПК во время передачи требуемых денежных средств.

В настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю в отношении судебного пристава возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 (получение взятки) УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет.

В свою очередь в пресс-службе прокуратуры сообщили о том, что надзорное ведомство поддержало ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении судебного пристава за получение взятки.

Согласившись с позицией прокурора, 7 июня Нахимовский районный суд вынес постановление об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, ранее сообщалось о том, что бывший глава Крымской железной дороги подозревается в мошенничестве. Стало известно о том, что в Крыму поймали на взятке инспектора таможни «Перекоп». Кроме того, за покупку земель в Терновке с предпринимателя требовали взятку в 121 миллион рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение