Женщина предстанет перед судом за дачу взятки в Пенсионном фонде
Фото: kar.clan.su
12:50 27.10.2014

Женщина предстанет перед судом за дачу взятки в Пенсионном фонде

В сентябре этого года, чтобы увеличить свой трудовой стаж, жительница Севастополя пыталась дать две тысячи рублей сотруднику Гагаринского районного управления Пенсионного фонда. Но вмешались правоохранительные органы.

27 октября пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по городу Севастополю сообщила о том, что местная жительница предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику Пенсионного фонда.

Отмечается, что завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в покушении на дачу взятки должностному лицу (часть 3 статьи 30, часть 1 статьи 291 Уголовного кодекса РФ).

Установлено, что сентябре текущего года жительница города для того, чтобы ей увеличили трудовой стаж, во время приёма в Гагаринском районном управлении Пенсионного фонда России по городу Севастополю пыталась дать взятку в размере двух тысяч рублей главному специалисту по обслуживанию и рассмотрению обращений граждан.

Однако представитель управления Пенсионного фонда России обратился в правоохранительные органы, и женщина не смогла довести своё дело до конца.

Напомним, прокурор Крыма Наталья Поклонская озвучивала цифры по самым большим взяткам в Крыму с апреля текущего года.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение