Стенка на стенку: «Консоль» встала грудью на защиту своего забора
Фото: news.sevas.com
08:07 21.11.2015

Стенка на стенку: «Консоль» встала грудью на защиту своего забора

Сотрудники ООО «Консоль-Строй» оказали буквально физическое противодействие должностным лицам при исполнении рабочих обязанностей, сообщил глава Департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин.

Утром 20 ноября сотрудники Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя произвели попытку демонтажа забора вокруг строящегося объекта компании «Консоль-Строй ЛТД», однако работники компании дали им физический отпор, сообщает «ForPost».

Напомним, что законность возведения и забора, и самих строящихся объектов вызывает сомнение у севастопольских властей, в связи с чем застройщику было предписано приостановить строительные работы. Кроме того, за этим забором находится и часть бывшей парковой территории, на месте которой «Консоль-Строй» намерена поставить ещё один дом, для чего придётся вырубить не один десяток полувековых кипарисов, сосен, ценных декоративных кустарников.

Однако завершить начатое сотрудникам правительства не удалось, так как работники строительной компании оказали физическое противодействие чиновникам, о чём изданию сообщил начальник Департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«Сегодня наше подразделение сделало попытку ликвидации части ограждения. Я дал команду начать работы в девять часов утра, но сотрудники «Консоли» и рабочие, которых они собрали, воспрепятствовали действиям подразделения правительства по демонтажу. Поэтому забор не был снесён. В связи с этим мы начинаем усиливать этот вопрос. Соответственно в конце этой недели — начале следующей мы доведём это до логического завершения», — пообещал глава Департамента.

Олег Казурин акцентировал внимание на том, что сотрудники ООО «Консоль-Строй» оказали буквально физическое противодействие должностным лицам при исполнении рабочих обязанностей, передаёт издание.

Напомним, что сход жителей микрорайона постановил потребовать от правительства сноса забора, в противном случае люди решили демонтировать ограждение самостоятельно.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: ForPost

Обсуждение (2)

постов: 790
Елена Лещинская Санкт-Петербург 10:08 21 ноября 2015
Ничего себе...уже кулаками машут практически...
постов: 4767
Novorossiyavpered 15:47 21 ноября 2015
Вот и посмотрим какой бухайло крутой хе хе хееееее