Заброшенный детский парк на Корчагина просят восстановить
Фото: ruinformer.com
07:58 14.06.2015

Заброшенный детский парк на Корчагина просят восстановить

Жители Гагаринского района Севастополя просят представителей муниципальной власти восстановить парк, о существовании которого напоминает лишь уцелевшая скульптура динозавра.

Гагаринский район Севастополя — один из наиболее динамично развивающихся в городе. Среди строительного «буйства» с трудом можно отыскать место, годами притягивавшее маленьких севастопольцев и их родителей — парк, расположенный на улице Павла Корчагина, пишет 13 июня «Информер».

Раньше детский парк на Корчагина утопал в густой зелени деревьев, аттракционы захватывали дух — по всей территории были расположены качели, горки и скульптуры сказочных героев.

«Это был самый красивый парк в нашем городе, — рассказывает местный житель Леонид, — здесь выросли мои дети, и внуки играли бы с удовольствием, только негде — парк давно разрушен».

Каменный динозавр — единственное, что напоминает о любимом месте отдыха многих севастопольцев.

Остальная территория изменилась до неузнаваемости — металлические заборы, строительный мусор, многоэтажные «недострои».

Часть каменной стены, служившая основанием сказочного замка и изрядно обожжённая пламенем костра, ясно свидетельствует, что уже много лет на заброшенной территории обосновались люди без определённого места жительства.

О существовавших здесь аттракционах напоминают бетонные основания, возвышающиеся над землей.

Жители Античного проспекта и улицы Павла Корчагина уже не первый год ведут борьбу за возрождение детского парка в его исконных границах.

Они обратились к председателю Совета Гагаринского районного муниципального округа Алексею Ярусову с просьбой «принять срочные меры по сохранению и восстановлению детского парка, существовавшего некогда в районе Павла Корчагина, 16».

Напомним, ранее стало известно, что парк «Ушакова балка», вошедший в список особо охраняемых территорий Севастополя, в настоящий момент остро нуждается в восстановлении. Сообщалось и о том, что в Ушаковой балке погибает легендарная 200-летняя «софора Ушакова».

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: Информер

Обсуждение