​Полицейские по «горячим следам» задержали грабителя и вернули сумку
Фото: news.vse42.ru
10:59 06.02.2015

​Полицейские по «горячим следам» задержали грабителя и вернули сумку

В Севастополе полицейские вернули пенсионерке похищенную грабителем сумку с продуктами и кошельком.

6 февраля пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о том, что правоохранители по «горячим следам» задержали злоумышленника и вернули пенсионерке похищенную сумку.

Так, стало известно, что в дежурную часть ОМВД России обратилась 73-летняя жительница Севастополя. Она рассказала, что неизвестный забрал у неё сумку с кошельком и купленными в магазине продуктами питания. Сумма ущерба составила около 2500 рублей.

По «горячим следам» полицейские задержали злоумышленника и вернули украденную сумку потерпевшей. Им оказался 37-летний наркозависимый севастополец, ранее судимый за кражи.

Как сообщают в пресс-службе полиции, была установлена причастность злоумышленника к трем аналогичным преступлениям.

В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ — грабёж. Согласно санкции данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что подросток вырвал сумку из рук женщины на улице Генерала Лебедя в Севастополе. Также в городе был задержан неудачливый «специалист» по женским сумкам. А ограбивший вечером пенсионерку иностранец уже утром был задержан правоохранителями.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение