​Безработный продал украденные ноутбуки, а деньги пропил
Фото: sharij.net
14:53 16.12.2014

​Безработный продал украденные ноутбуки, а деньги пропил

Полицейские Севастополя задержали местного жителя, который украл из дома два ноутбука, продал их, а деньги потратил на спиртное.

16 декабря пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила о задержании безработного местного жителя, который похитил два ноутбука из дома.

С заявлением о пропаже у него из дома двух ноутбуков севастополец обратился в  дежурную часть ОМВД России по Балаклавскому району. Общая сума ущерба составила примерно сорок тысяч рублей.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника. Им оказался 29-летний безработный местный житель, который злоупотребляет алкогольными напитками.

Ворованные ноутбуки он продал, а вырученные деньги потратил на очередную дозу алкоголя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Согласно санкции данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что задержан наркозависимый севастополец, укравший ноутбук на базе отдыха. Также в городе поймали ещё одного «охотника» за компьютерной техникой. В Балаклаве ноутбук у девушки отобрал подросток.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение