​Украденный у двоюродного брата ноутбук севастополец продал
Фото: infovoronezh.ru
11:31 25.12.2014

​Украденный у двоюродного брата ноутбук севастополец продал

Правоохранители задержали в Севастополе местного жителя, который украл у родственника ноутбук и мобильный телефон и продал их, а деньги потратил на собственные нужды.

25 декабря пресс-служба Управления Министерства внутренних дел России по Севастополю сообщает о том, что в дежурную часть ОМВД России по Нахимовскому району поступило обращение от жителя Севастополя. Он рассказал, что у него из дома похитили ноутбук и мобильный телефон.

Правоохранители в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 29-летний двоюродный брат потерпевшего, который пришёл в гости и, отвлекая внимание хозяина, забрал его вещи.

Украденное у родственника он продал таксисту в районе улицы Очаковцев, а вырученные деньги потратил на собственные нужды. Кроме того, выяснилось, что злоумышленник уже имеет судимость за тяжкие преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ — кража. Согласно санкции данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Севастополе были задержаны больничный вор и кладбищенский вор-вандал. Также стало известно о том, что безработный севастополец украл два ноутбука, продал их, а деньги пропил.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение