В Севастополе на Ушакова уже обокрали «умную» остановку
Фото: design-and-play.com
11:16 08.05.2015

В Севастополе на Ушакова уже обокрали «умную» остановку

Предназначенные для мобильных устройств зарядки, появившиеся 7 мая на новой остановке общественного транспорта на площади Ушакова, уже были похищены.

20 апреля в Севастополе на площади Ушакова появилась современная остановка общественного транспорта. Как сообщил нашему сайту дизайнер объекта Евгений Брянцев, 7 мая на остановке разместили шнуры для зарядки мобильных устройств. Возможностью зарядить iPhone или другой гаджет смогли воспользоваться не менее 40 человек, однако на следующий день, по словам собеседника издания, проводов уже не было.

Так как остановка находится под видеонаблюдением МВД, удалось установить, что зарядные устройства были похищены в ночное время двумя неизвестными. Уже известно, что инвесторы проекта будут обращаться в полицию по факту кражи.

Стоит отметить, что установка аналогичных остановок в центре города продолжится. Проект ещё прошлым летом победил в городском конкурсе, но его инициаторы ставят остановки без бюджетных денег.

Ранее сообщалось о том, что в севастопольских маршрутках поставят систему ГЛОНАСС. Стало известно также, что в Севастополе привели в порядок остановку у Центрального рынка.

Автор материала: Степан Рысин
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение