Странная «Тойота» у парка Победы ежедневно пугает автомобилистов
Фото: vk.com / auto8292
08:32 24.09.2015

Странная «Тойота» у парка Победы ежедневно пугает автомобилистов

Вот уже больше месяца по вечерам на перекрёстке перед улицей Фадеева в Севастополе появляется битая серебристая иномарка, которая паркуется почти на повороте и стоит там часами. За закрытыми стёклами машины виден женский силуэт.

Несколько недель каждый вечер возле парка Победы появляется «Тойота» серебристого цвета, которая паркуется практически на повороте на улицу Фадеева, в метре от бордюра, и стоит там длительное время. Об этом корреспонденту Sevas рассказали встревоженные автомобилисты, которые пока не могут найти объяснение этому инциденту.

Как выяснилось, эта ситуация бурно обсуждается в севастопольских группах социальной сети «ВКонтакте». В частности, в группе «ДПС и ДТП в Крыму и Севастополе» первый пост появился ещё 11 сентября.

«Каждый будний день оттуда из садика езжу, она реально закрывает обзор, так тяжело оттуда без риска выезжать», — пишет пользователь Снежанна Соколова. «Я живу рядом, и сегодня из-за этого чудовища чуть не врезался, если завтра будет — скажу пару слов», — добавляет Владимир Юрченко.

Однако, судя по последующим постам, ни «пара слов», ни вызов сотрудников ГИБДД на женщину так и не подействовали: она продолжала ставить машину именно там, закрывая обзор и создавая аварийную ситуацию.

«Кто-нибудь знает, что это за флэшмоб? Каждый вечер на перекрёстке Фадеева 1 (парк Победы) стоит эта разбитая машина прям на повороте. Нет ни знака, ни аварийка не горит. Женщина за рулём, но стекло не опускает», — такое сообщение появилось в группе уже 21 сентября.

Автомобилисты отреагировали бурно — на момент публикации новости под постом было уже более 200 комментариев.

Как выяснилось, разговаривать и убеждать женщину убрать свой автомобиль пытались многие, но результатов не было. Так, пишут очевидцы, «она сказала, что у неё есть возможность оплачивать штрафы и поэтому что хочет, то и делает... в машине куча мусора, полотенце на сидении висит, сзади куча одежды валяется». Одна из женщин-автомобилистов обратилась в Госавтоинспекцию с просьбой разобраться в ситуации.

Однако поздним вечером 23 сентября автомобилистам всё-таки удалось поговорить с женщиной. «Делать ничего не стали, если честно, объяснили, что так не правильно. Но в голове там печалька», — написал один из «переговорщиков» Алекс Табунченко. Он также добавил, что женщина так и не смогла объяснить, почему она паркуется именно здесь и именно так.

Можно было бы считать, что инцидент исчерпан, если бы не одно «но».

16 сентября в группе «Подслушано в Севастополе» в соцсети «ВКонтакте» появилось следующее сообщение: «Странная история о не менее странной женщине. Стояли мы как то около поворота на вторую гимназию… подъезжает женщина на белой тойоте прям к углу поворота, некоторое время сидит, не глуша машину и после выходит пошатываясь, начинает осматривать автомобиль спереди, потом еще что-то делает, садится и уезжает. Проезжая мимо, видим помятый сзади бок автомобиля. Вроде ничего странного, но делает она это практически каждый день…».

Одна и та же ли это женщина — судить трудно, марка машины совпадает, цвет — нет. Однако всё же хочется надеяться, что ГИБДД, если ситуация повторится, разберётся с причинами столь странного поведения дам на «Тойотах».

Напомним, что севастопольцы ежедневно сталкиваются с десятками случаев парковки автомобилей без правил.

Автор материала: Наталья Викас
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение