Заявки на бесплатные путёвки для детей принимают в Севастополе
Фото: sudak.pro
05:55 01.10.2016

Заявки на бесплатные путёвки для детей принимают в Севастополе

Бесплатный отдых положен ребятам не старше 16 лет. Подать заявление на получение путёвки могут не только родители, но также опекуны или законные представители детей.

С 3 октября 2016 года департамент труда и социальной защиты начнёт приём документов от родителей, дети которых имеют право на получение бесплатной путёвки в детский оздоровительный лагерь. Об этом 30 сентября сообщила начальник управления социального обслуживания департамента Жанна Финогенова, пишет «ForPost».

Отметим, что, согласно закону Севастополя, бесплатный отдых положен ребятам не старше 16 лет. Подать заявление на получение путёвки могут не только родители, но также опекуны или законные представители детей.

С понедельника оформить заявление и получить консультацию по данному вопросу можно в районных управлениях социальной защиты:

– Балаклавский район: улица Урицкого, 2, кабинет 17, тел. 630-345;

– Гагаринский район: проспект Октябрьской революции, 8, кабинет 112, тел. 422-294;

– Нахимовский район: улица Рабочая, д. 3, кабинет 1, тел. 492-779.

Внимание: управление социальной защиты по Ленинскому району буквально на днях изменило адрес. Теперь оно располагается на первом этаже по адресу: улица Пушкина, 2 (бывшее помещение УМВД); моб. тел. +7-978-020-94-50.

На оздоровление за счёт бюджетных средств также имеют право отличники учёбы, юные спортсмены и таланты. Родителям таких детей нужно обращаться в департамент образования, главное управление культуры или управление по делам молодежи и спорта. Контактную информацию можно найти на сайте городского правительства.

Напомним, севастопольским детям понравилось отдыхать в лагерях в 2016 году. Также сообщалось, что около 11 тысяч севастопольских детей оздоровились за бюджетный счёт.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение