На пляжах Севастополя процветает «теневой» бизнес (фотофакт)
Фото: vk.com/sev.blacklist
05:14 24.07.2017

На пляжах Севастополя процветает «теневой» бизнес (фотофакт)

Охранники некоторых городских пляжей, на которых установлены навесы, выгоняют оттуда людей, мотивируя тем, что за тень, как и за лежаки, нужно платить.

В Севастополе предприимчивые арендаторы пляжей требуют деньги за тень. Об этом сообщили 23 июля горожане в социальных сетях.

Так, в группе «Черный список Севастополя» соцсети «ВКонтакте» написали о подобных случаях на Песочном пляже, Солдатском, в Омеге. Как правило, охранники выгоняют людей из-под навесов, ссылаясь при этом на администрацию пляжа.

«С детками пошла на пляж Песочный, начали раскладывать покрывало под навесом, в теньке. Подошёл мужчина в синей форме «Охрана», сказал, что место под навесом только для тех, кто берёт напрокат лежаки!» — написала горожанка.

Один из пользователей прикрепил фото, сделанное на пляже в Любимовке.

«Тааак вот ты какой — Теневой бизнес!», «7 дней 8 ночей — незабываемый Крым, тень включена», «Господи, и смех, и грех. Обидно, что мы должны покупать тень в городе, где родились и выросли», — комментируют в группе.

Предложили в паблике и устроить своеобразный флэшмоб: «Прийти сразу десятком людей и предложить передвинуть навес, если охрану что не устраивает».

А один из пользователей дал совет: «В таких случаях предлагайте таким охранникам не администрацию звать, а вызывает он пусть полицию, а те уже составляют протокол о нарушении, если оно имеется конечно».

Напомним, что в бюджете Севастополя не нашлось денег на благоустройство пляжей, поэтому их отдали в аренду предпринимателям, увеличив при этом её срок с трёх лет до пяти.

Автор материала: Екатерина Кузьмина
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение