В бюджете Севастополя не нашлось денег на благоустройство пляжей
Фото: spravka.sevas.com
13:26 15.03.2017

В бюджете Севастополя не нашлось денег на благоустройство пляжей

Благоустройство пляжей за счёт городского бюджета не предусмотрено, поэтому их решили сдать в аренду частникам на пять лет.

Пляжи Севастополя будут передавать операторам — предприятиям, получающим пляжи в пользование в обмен на их благоустройство,на пять лет вместо трёх, как было в 2016 году, сообщает ForPost 15 марта.

Об этом на заседании Заксобрания сказал директор департамента городского хозяйства Севастополя Андрей Чибисов, когда вице-спикер Заксобрания Александр Кулагин предложил передавать пляжи фирмам на 10 лет при условии, что городские власти будут жёстко контролировать выполнение условий контрактов.

«На сегодня правительством Севастополя принято решение увеличить срок договора с трёх до пяти лет. Десять лет — всё-таки достаточно долгий срок, поэтому на такие риски мы не пошли. Мы увеличили с трёх до пяти: если делать серьёзные инвестиционные вложения – три года, конечно, недостаточно, чтобы это было экономически эффективно», — отметил Чибисов.

Контролировать выполнение условий договора будут сотрудники департамента городского хозяйства.

Согласно распоряжению, опубликованном на сайте правительства города, сдавать в аренду будут 16 пляжей: пляж в районе Радиогроки, Любимовка, «Кача-1», «Кача-2», «Кача-3», пляж в районе с. Полюшко, «Учукуевка», «Орловка», пляж в районе ДОЛ «Прибой», пляж «Мыс», «Детский», «Таврида», «Мраморный», пляж «Ушкалова балка», «Солдатский» и пляж в районе коттеджного поселка «Вязовая роща».

Напомним, пляж Васили в Балаклаве может быть уничтожен.

Автор материала: Ольга Сурикова
Источник материала: ForPost

Обсуждение