В Севастополе снимут фильм о героической обороне города
Фото: Youtube.com / НТС
09:47 11.02.2017

В Севастополе снимут фильм о героической обороне города

Кинокартину об отваге советских бойцов во время героической обороны Севастополя собираются снимать на народные деньги.

В Севастополе снимут фильм о героической обороне города во время Великой Отечественной войны. К съёмкам рекламного ролика будущей киноленты уже приступили. Об этом сообщило Независимое телевидение Севастополя 10 февраля.

За фильм об отваге советских бойцов взялись Ольга Васильева и Денис Родимин — создатели фильмов «Царь», «Отец» и «ДухLess». К съёмкам кинокартины подошли с большим вниманием к историческим фактам и деталям.

Для достоверности картины поднимаются военные архивы, проходят консультации с историками. Информацию берут из московских и севастопольских архивов, консультируются и с сотрудниками музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея».

Пока съёмки находятся на первом этапе — авторы готовят в Севастополе рекламный ролик для проекта.

Подробной информации о фильме авторы не раскрывают, держат интригу. Обещают, что в картине будут как личные переживания героев, так и полномасштабные сражения.

Кинокартину о Севастополе собираются снимать на народные деньги. Сбор объявлен на сайте проекта. Уже собрано более 766 тысяч рублей из запланированных 70 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Судакской крепости начнут снимать ещё один кассовый фильм. Напомним также, что в Севастополе был представлен песочный фильм о творчестве Высоцкого.

Автор материала: Анастасия Владимирова

Обсуждение