Владимир Высоцкий «Баллада о борьбе» Видео: Тори Воробьёва
08:16 25.01.2017

В Севастополе представили песочный фильм о творчестве Высоцкого (видео)

Севастопольская художница песочной анимации Тори Воробьева в честь Дня рождения великого поэта и актера Владимира Высоцкого, представила фильм «Баллада о борьбе».

В день рождения Высоцкого в Севастополе представили песочный фильм о его творчестве, пишут Севастопольские новости. Как рассказала автор фильма Тори Воробьева, Высоцкий всегда занимал в ее жизни особое место, а «Баллада о борьбе» — является ее любимой песней.

«Сложно даже представить, насколько глубоко он повлиял на взгляды и образ мыслей многих… Иногда не верится, что такие стихи может написать один человек — настолько они проникают в суть вещей и заставляют думать», — отметила художница.

Тори Воробьева подчеркнула, что фильм создавался не только для того, чтобы почтить память великого человека, но и с целью вдохновить людей на более близкое знакомство с творчеством Высоцкого. Мастер песочной анимации призналась, что работа создавалась, что называется, по зову сердца.

«Я старалась передать некую атмосферу «героических» книг с иллюстрациями, как в детстве, а также визуально подчеркнуть важные моменты и некоторые мысли: с чего начинается мужество? с какого момента детские игры в храбрых воинов из забавы перерастают в настоящее осознание того, что есть хорошо, а что — плохо? когда именно малыш, прочитав книгу, посмотрев фильм или услышав какую-то песню, наконец, понимает смысл слов «Добро», «Зло», «Честь», «Отвага» и «Борьба»? И делает свой выбор, иногда определяющий всю последующую жизнь…», — резюмировала Тори Воробьёва.

Напомним, назван ТОП российских фильмов и актёров за 15 лет.

Источник материала: Севастопольские новости

Обсуждение