Расписание электрички до Симферополя изменится с 26 января
Фото: news.sevas.com
07:37 19.01.2017

Расписание электрички до Симферополя изменится с 26 января

По новому графику время нахождения в пути электропоезда в направлении Севастополь — Симферополь сократится до 1 часа 50 минут.

Крымская железная дорога (КЖД) введёт новый график движения пригородных поездов из-за увеличения скорости движения электричек до 100 км в час. Об этом 19 января сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу КЖД.

«Новый график курсирования железнодорожного транспорта вводится в действие с 26 января 2017 года и предусматривает увеличение скорости движения электропоездов до 100 км в час», — сообщили в КЖД.

На предприятии уточнили, что увеличение скорости электричек стало возможным после проведения капитального ремонта железнодорожных путей.

«В 2016 году крымскими железнодорожниками впервые проведён ремонт более 70 километров пути, что позволяет увеличить допустимые скорости движения поездов и значительно сократить время нахождения в пути», — отметили в КЖД.

По информации железнодорожников, по новому графику время нахождения в пути электропоездов в направлениях Симферополь — Джанкой и Симферополь — Севастополь сократится до 1 часа 50 минут, от станции Симферополь до станции Солёное Озеро — до 2 часов 35 минут, из Симферополя в Евпаторию — до 1 часа 45 минут. На Керченском направлении продолжительность поездки в среднем сократится на 10-20 минут.

Напомним, проезд в электричке Севастополь — Симферополь с 1 января подорожал в два раза: сейчас он составляет 109 рублей 20 копеек.

Сообщалось также, что железнодорожную инфраструктуру Крыма обновят к открытию Керченского моста.

Автор материала: Иван Михайлов
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение