У Керченского моста появился генподрядчик
Фото: forum.taman-azov-more.ru
09:57 30.01.2015

У Керченского моста появился генподрядчик

Строительство моста через Керченский пролив, предварительная оценка стоимости которого — более 200 миллиардов рублей, планируется завершить к концу 2018 года.

Компания ООО «Стройгазмонтаж» назначена генподрядчиком по строительству моста через Керченский пролив. Соответствующее распоряжение 30 января подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Оно опубликовано на сайте Кабинета министров.

В документе указано, что окончание строительства моста через Керченский пролив необходимо обеспечить в срок не позднее декабря 2018 года.

Ранее владелец компании «Стройгазмонтаж» Аркадий Ротенберг в одном из интервью газете «Коммерсант» отметил, что понимает, что строительство моста — это «полная изоляция от Запада, чёрная метка и в личной жизни, и в бизнесе», однако «больше думает о том, что должен оставить после себя» и «что станет итогом жизни».

По его словам, стоимость строительства Керченского моста в 228,3 миллиарда рублей «реальна». Непосредственными строителями моста могут стать компании из Южной Кореи и Турции.

Ранее уже ходили слухи о том, что мост будет строить компания ООО «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга. Напомним, что альтернативой строительству моста через Керченский пролив называли туннель и реконструкцию паромной переправы.

Автор материала: Марианна Иванова
Источник материала: Коммерсант

Обсуждение (1)

постов: 1077
Маруся 20:27 30 января 2015
Так сказать, вызвал огонь на себя... Смело