Овсянников не одобрил выделение денег недобросовестному подрядчику
Фото: minpromtorg.gov.ru
15:17 25.08.2016

Овсянников не одобрил выделение денег недобросовестному подрядчику

Дмитрий Овсянников удивился предложению о выделении 29 миллионов рублей подрядчику Хрусталёвской развязки, который не может закончить работы в срок.

Дмитрий Овсянников удивлён тем, почему недобросовестному подрядчику Хрусталёвской развязки хотят выделить дополнительные денежные средства. Об этом 25 августа сообщил «ForPost».

На заседании правительства Севастополя оказалось, что работающая над строительством Хрусталёвской развязки фирма «Стройпроект» готовится сдать объект 1 сентября, а 27-28 августа положит третий слой дорожного покрытия, потом завезёт землю для благоустройства. Хотя по контракту подрядчик должен был окончить все работы до 1 августа, однако он не вложился в срок.

«Тогда мне совсем непонятно: вы вносите на заседание правительства Севастополя вопрос о выделении «Стройпроекту» 29 миллионов рублей на новый участок улицы Хрусталёва — Камышовское шоссе. Этот поставщик разве не попал в чёрный список?» — обратился Дмитрий Овсянников к руководителю департамента городского хозяйства Андрею Дёмину.

С доводами Андрея Дёмина о том, что на Хрусталёвской развязке возникли дополнительные строительные работы, Дмитрий Овсянников не согласился.

«Ничего там не возникло! Поставщик должен выполнять свои работы в срок. Поэтому этот контракт (ремонта нового участка дороги за 29 миллионов рублей — ред.) не будет подписан. 1 сентября мы будем разговаривать с этим подрядчиком и должностными лицами по-другому», — подытожил Овсянников.

Ранее сообщалось, что врио губернатора лично посещал строительную площадку развязки и был удивлён отсутствию рабочих на объекте.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: ForPost

Обсуждение (1)

постов: 4767
Novorossiyavpered 20:56 25 августа 2016
Это все его достижение? Удивился?????