Иногородние медики получат по миллиону за работу в Севастополе
Фото: aferizm.ru
12:40 22.09.2016

Иногородние медики получат по миллиону за работу в Севастополе

Для привлечения специалистов в Севастополь власти рассматривают также и другие варианты поощрения иногородних медиков.

В рамках программы развития здравоохранения правительство Севастополя намерено не только повышать зарплаты местным специалистам, но и привлекать врачей из других регионов. По контракту иногородние медработники смогут получить один миллион рублей. Об этом 22 сентября пишет издание «Примечания», ссылаясь на слова главы Горздрава Ольги Емельяненко.

«Условия жёсткие, — сказала Емельяненко. — Приехавший специалист должен отработать три месяца в качестве испытательного срока. Только после этого, когда мы убедимся, что этот врач работает в соответствии с нормативами, стандартами оказания медпомощи и не имеет никаких нареканий со стороны пациентов, только в этом случае он получит миллион и потом должен будет отработать в Севастополе пять лет».

Помимо этого, в рамках программы привлечения иногородних специалистов власти прорабатывают и другие варианты поощрения молодых специалистов, рассказала глава Горздрава.

Это может быть временная компенсация аренды жилья, льготные условия ипотеки, бесплатные путёвки в детские лагеря и т.д. Пока что эти вопросы находятся на стадии обсуждения, они будут решаться с депутатами заксобрания и губернатором.

Напомним, севастопольским врачам и медсёстрам обещают прибавку к зарплате. Также ранее сообщалось о том, что Дмитрий Овсянников представил новую главу горздрава Севастополя.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: Примечания

Обсуждение (1)

постов: 3
Ирина Тихомирова 17:01 22 сентября 2016
Очень легко привлечь специалистов в любую сферу без выплаты миллионов: создать рабочие места с достойной зарплатой.