Овсянников представил новую главу горздрава Севастополя
Фото: ruinformer.com
12:59 06.09.2016

Овсянников представил новую главу горздрава Севастополя

По словам главы города Дмитрия Овсянникова, на смену Юрию Восканяну пришла экс-руководитель здравоохранения города Балаково Саратовской области Ольга Емельяненко.

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников назначил исполняющим обязанности директора департамента здравоохранения Правительства Севастополя главного врача ГБУЗС «Городская больница №2» Ольгу Анатольевну Емельяненко. Об этом 6 сентября пишет «ForPost», ссылаясь на заявление Дмитрия Овсянникова, которое он сделал журналистам в перерыве пленарного заседания.

Губернатор также сообщил, что сегодня в течение дня будут назначены все директора департаментов Севастополя, из которых только трое будут со статусом «исполняющий обязанности».

«Сегодня мы завершим формирование правительства, и город получит меньшее количество исполняющих обязанности. Мы начнём работать конкретно по тем направлениям, которые сегодня озвучивались (в ходе согласования заместителей губернатора в закосбании Севастополя, ред.) », — пообещал Овсянников.

Отметим, до приезда в Севастополь Емельяненко руководила отделом здравоохранения города Балаково Саратовской области. В 2014 году, по приглашению Юрия Восканяна она переехала в Севастополь и была утверждена им на должность заместителя директора Департамента здравоохранения города. Но в должности заместителя директора она проработала недолго. В 2015 году она переведена на должность главврача Городской больницы №2. Это произошло сразу после того, как Юрия Восканяна, приехавшего в это лечебное заведение с инспекцией, возмущенные пациенты чуть не побили и порвали ему галстук.

По информации источника из правительства, перед назначением кандидатура Ольги Емельяненко была отправлена на согласование в Москву.

Напомним, предыдущий руководитель департамента здравоохранения, Юрий Восканян, ушёл в отставку 5 сентября. Также сообщалось о заявлении врио губернатора Дмитрия Овсянникова о принятии жёстких мер к «вредителям»в сфере здравоохранения.

Автор материала: Марина Павлова
Источник материала: ForPost

Обсуждение