В Севастополь съедутся казаки со всей страны
Фото: Национальный акцент
08:47 28.03.2017

В Севастополь съедутся казаки со всей страны

В июне в городе состоится II Всероссийский молодёжный казачий форум «Казачье единство». Власти Севастополя пообещали оказать финансовую поддержку в организации мероприятия.

В июне в Севастополе пройдёт II Всероссийский молодёжный казачий форум «Казачье единство». Об этом 28 марта сообщили «Примечания».

Формат и детали проведения форума обсуждали в правительстве Севастополя врио губернатора Дмитрий Овсянников и член Совета по делам казачества при президенте России, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

По словам митрополита, Севастополь для слёта казаков выбран неслучайно — здесь много святых мест и регион к тому же теперь является частью России.

Дмитрий Овсянников, в свою очередь, отметил, что городские власти окажут всяческую поддержку в организации мероприятия, в частности, финансовую. Однако не уточнил в каком объёме планируют профинансировать проведение форума.

Ранее сообщалось, что 37 миллионов направят на развитие севастопольского казачества. Эти средства будут выделены в 2017-2020 годах в рамках госпрограммы.

Автор материала: Анастасия Владимирова
Источник материала: Примечания

Обсуждение